cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Правовой урок «Занимательно о выборах» прошёл в Учалах

Правовой урок «Занимательно о выборах» прошёл в Учалах
12 апреля 2022

Состоялось очередное заседание клуба «Будущий избиратель» в Башкирском лицее №1 города Учалы. В рамках Дня молодого избирателя председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан Альфия Гарифуллина провела правовой урок «Занимательно о выборах», в ходе которого рассказала о выборах в Древней Греции, Древнем Риме и Древней Руси. Затем последовал рассказ о современных выборах. Выступление сопровождалось показом презентации. В процессе беседы школьники вспоминали ранее прослушанные темы о том, кто может стать президентом, депутатом, какие выборы проходят у нас в стране, республике, как выглядит избирательный бюллетень для голосования? 

Вторая часть урока была посвящена интересным фактам и событиям, происходящим на выборах в разных странах: какие существуют наказания за неявку на выборы, кто самый «краткосрочный» президент в мире, с какими шуточными программами выступали кандидаты в депутаты и мэры городов, какие выборы вошли в Книгу рекордов Гиннеса как самые фальсифицированные.

Руководитель клуба Венера Садреева подготовила и провела занимательную викторину «Азбука избирательного права». Ребята прекрасно справились с вопросами и давали правильные ответы.

Занятия в клубе «Будущий избиратель» проходят интересно и познавательно. Надеемся, что полученные знания помогут нашим слушателям в будущем неплохо ориентироваться в вопросах избирательного права и избирательного процесса.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан.

Учалы.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~iABaW

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg