cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







«Час вопросов и ответов» состоялся для подростков Калининского района города Уфы

«Час вопросов и ответов» состоялся для подростков Калининского района города Уфы
15 апреля 2022

В Модельной детской библиотеке №30 города Уфы 14 апреля 2022 года в соответствии с Планом мероприятий по повышению правовой культуры среди молодых и будущих избирателей прошел час вопросов и ответов «Молодежь и выборы».

Мальчики и девочки узнали, как проводятся выборы, с какого возраста можно голосовать, им были подробно разъяснены отдельные положения Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Башкортостан, касающиеся выборов. Организаторы мероприятия не забыли и о самом важном для избирателей и организаторов выборов Федеральном законе «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Далее вниманию школьников был представлен небольшой документальный фильм «Молодежь. Выборы. Будущее», посвященный избирательному праву среди молодых людей.

В заключение часа вопросов и ответов «Молодежь и выборы» для закрепления полученной информации был проведен блиц-опрос с интересными заданиями.

Ребята, как они сами признались после мероприятия, стали другим взглядом смотреть на выборы и избирательное право и решили, что теперь будут более ответственно подходить к данному вопросу.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Калининский 150422.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~3Wlud

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg