cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Федоровском районе будущие избиратели сыграли в КВН

В Федоровском районе будущие избиратели сыграли в КВН
22 апреля 2022

Учащиеся старших классов школы села Бала-Четырман Федоровского района сыграли в познавательную игру по избирательному праву с элементами игры КВН.

В мероприятии, посвященному Дню молодого избирателя, принимали участие председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Фёдоровский район Республики Башкортостан Ильгам Латыпов, члены территориальной комиссии Гульнур Утягулова, Юлия Махмутова, Рустам Хабибуллин и системный администратор комиссии Татьяна Канайкина. Готовил команды – учащихся 8-х и 10-х классов к интеллектуальному соревнованию учитель истории и обществознания Булат Зубаиров, а провела игру учитель русского языка и литературы Татьяна Чупрунова.

Игра состояла из нескольких конкурсов, в которых молодёжь отвечала на тесты по избирательному праву, решала ситуационные задачи, разбиралась в истории избирательного права, определяла стадии избирательного процесса. Интересно и выразительно представили свою команду «Новое поколение» учащиеся восьмого класса, а хорошими знаниями избирательного права отличились десятиклассники «Молодые избиратели России». Заключительным этапом игры стал конкурс «Предвыборная программа кандидата в депутаты Государственной Думы». Креативно и доступно, с использованием предвыборных агитационных материалов, представила свою программу капитан команды «Новое поколение» Давлетбердина Рузиля. Интересную и насыщенную программу по поддержке молодёжи в современной России представила команда «Молодые избиратели России».

По результатам конкурсов, после тщательного подсчёта баллов, жюри, состоящее из членов ТИК, объявил победителя – с минимальным отрывом от соперника им стала команда «Молодые избиратели России».

По итогам игры командам были вручены почётные грамоты и памятные сувениры.

Территориальная избирательная комиссия выражает благодарность руководству отдела образования Фёдоровского района, комитета по делам молодёжи и спорта Фёдоровского района, школы села Бала-Четырман за поддержку и содействие в проведении Дня молодого избирателя.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Фёдоровский район Республики Башкортостан.

IMG_20220421_110352.jpg

IMG_20220421_103654.jpg

IMG_20220421_113705.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~HGebG

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg