cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Калининском районе Уфы модельная библиотека проводит интерактивную викторину по избирательному праву

В Калининском районе Уфы модельная библиотека проводит интерактивную викторину по избирательному праву
22 апреля 2022

В Калининском районе города Уфы продолжается реализация плана по повышению правовой культуры подрастающего поколения. В рамках этой работы Модельная библиотека № 32 организовала для всех желающих интерактивную викторину «Правовые знания молодому избирателю».

«Избирать и быть избранным – почетное право каждого гражданина страны. Выбор, который мы делаем ежедневно, часто касается обыденных моментов личной жизни и не всегда влияет на будущее. Однако в жизни бывают ситуации, когда совершаемый нами выбор является особо значимым, влияющим на наше будущее. Это выборы в государственные и местные органы власти, выборы президента. Если вам ещё нет 18 лет, то это не значит, что проблема выбора не ваша забота. С юных лет нужно готовиться к осуществлению своего избирательного права, чтобы в дальнейшем уметь делать правильный выбор» – так гласит аннотация к конкурсу на странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте.

В викторине вправе принять участие любой житель страны, анонимно ответив на вопросы на сайте библиотеки или в группе ВКонтакте.

С 19 по 22 апреля 2022 года было зарегистрировано 578 участников, 75 % из которых ответили «верно».

Информация представлена территориальной избирательной комиссией Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

1ecb49da-39a4-495b-9688-6a5fbbbd61c7.jpg

e91b045c-1d52-4e14-9d14-c6509987f171.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~2M9xj

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg