cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Мы – будущие избиратели!

Мы – будущие избиратели!
5 мая 2022

25 апреля в рамках Дня молодого избирателя и с целью привлечения внимания молодежи и широкой общественности к вопросам реализации избирательных прав, повышения уровня общей правовой культуры и правосознания детей и подростков, территориальная избирательная комиссия совместно с «Молодежным центром» провела деловую игру «Мы – будущие избиратели» для студентов филиала Дуванского многопрофильного колледжа села Большеустьикинское.

В начале деловой игры с приветственным словом выступил заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Валиев Ильнур. Отметив важность выборов, Ильнур Мухаматнурович ознакомил ребят с процедурой голосования.

Так как в апреле по всей стране стартовало онлайн – голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», во время проведения игры с целью популяризации федерального проекта ребятам были предложены для голосования объекты, заявленные в проекте и расположенные на территории Мечетлинского района. Главный специалист отдела земельно-имущественных отношений Администрации района Эльвина Ахундова в своей презентации представила каждый объект и разъяснила ребятам, как можно проголосовать на платформе и на сайте «Госуслуги».

Во время игры студенты выступили в роли избирателей, а голосование проходило по нормам избирательного права. Каждый проголосовавший опускал бюллетень в специальный ящик для голосования. Пока шел подсчет голосов, молодежь приняла участие в викторине, по итогам которой самые активные получили памятные подарки. Тем временем, избирательная комиссия закончила подсчет голосов и объявила присутствующим результаты голосования.

Так в игровой форме будущие избиратели получили представление о процедуре проведения выборов.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан.

Мечетлинский_050522.jpg

Мечетлинский_050522 1.jpg

Мечетлинский_050522 2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~HcuBo

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg