cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Янауле состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии

В Янауле состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии
13 мая 2022

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан на очередном заседании обсудила новации законодательства о выборах, в частности, новый порядок работы членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, уточнение порядка проведения дистанционного электронного голосования, прекращение полномочий избирательных комиссий муниципальных образований, а также порядок образования избирательных участков.

14 марта 2022 года принят Федеральный закон № 60-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесен ряд изменений в Федеральный закон № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». В частности, в соответствии с пунктом 5 статьи 9 Федерального закона № 60-ФЗ со дня его вступления в силу члены комиссий с правом совещательного голоса, назначенные в избирательные комиссии муниципальных образований, территориальные и участковые комиссии, утрачивают свои полномочия, а новые члены комиссий с правом совещательного голоса в данные избирательные комиссии не назначаются.

В связи с этим комиссия аннулировала удостоверения членов территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса, назначенных региональными отделениями политических партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ».

 Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан.

Янаул_130522.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~pGksR

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg