cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Чишминские школьники состязались в знании избирательного законодательства

Чишминские школьники состязались в знании избирательного законодательства
13 мая 2022

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Чишминский район совместно с Управлением образования и общеобразовательными учреждениями района организовала интеллектуальную игру «Софиум» – олимпиаду для школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Мероприятие, посвященное всероссийскому Дню молодого избирателя, прошло в здании районной библиотеки. В игре приняли участие 15 учеников из семи школ района.

Победителем игры стала ученица школы № 2 р.п.Чишмы Рузалия Муслимова, второе место заняла Ирина Гареева, учащаяся Чишминской школы № 1, третье – Артем Михайленко, школа № 5.

Победителям игры были вручены памятные дипломы и призы, болельщикам – благодарности территориальной избирательной комиссии за участие.

Кроме того, для участников «Софиума» был организован День открытых дверей – они посетили участковую избирательную комиссию избирательного участка № 3357, помещение которой расположено в здании Историко-краеведческого музея р.п.Чишмы. В музее ребята ознакомились с экспонатами выставки материалов по избирательному праву, выставки рисунков и сочинений ребят, принявших участие в районных конкурсах, прошедших в рамках Дня молодого избирателя. Также будущие избиратели приняли участие в процедуре голосования, прошедшем в формате игры. Члены участковой избирательной комиссии полностью подготовили помещение избирательного участка для голосования: были вывешены флаги, собраны кабины для голосования, расставлены стационарный и переносные ящики для голосования, подготовлены «списки избирателей» и «бюллетени».

Все участники получили «Памятки молодого избирателя», фото на память и отличное настроение.

Участие в подобных мероприятиях способствует повышению значимости института выборов в мировоззрении молодежи, а также развитию их творческого подхода к решению задач, связанных с избирательным процессом.

Территориальная избирательная комиссия района выражает благодарность всем участникам мероприятий, проведенных в рамках Дня молодого избирателя, за проявленное усердие и активную жизненную позицию.

Информация представлена территориальной избирательной комиссии муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан.

фото 3 в ЦИК.jpg

фото в ЦИК.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~uvG60

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg