cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Выпускники Ермекеевской школы показали свои знания по избирательному праву

Выпускники Ермекеевской школы показали свои знания по избирательному праву
16 мая 2022

В рамках Дня молодого избирателя в средней школе села Ермекеево Ермекеевского района для учащихся 11-х классов состоялся конкурс «Я будущий избиратель». Мероприятие было организовано при участии учителя обществознания, члена участковой комиссии № 1882 Ляйсан Яниевой, председателя территориальной избирательной комиссии Лилии Салимовой и секретаря комиссии Альбины Беляковой.

Мероприятие было направлено на привлечение внимания к выборам и повышение гражданской ответственности молодых людей. В начале конкурса Лилия Салимова рассказала о правах и обязанностях гражданина России и обратила внимание ребят на то, что право избирать и быть избранным возникает при достижении гражданином 18 лет.

Более двадцати старшеклассников показали свои знания в области избирательного права и избирательного процесса. Абсолютным победителем творческого состязания стала Гюзель Хасаншина, которая ежегодно участвует во Всероссийской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум». Так, по итогам регионального этапа Гюзель в 2020 году была признана призером. Второй результат в конкурсе у Азалии Галиуллиной, третье место – у Ренаты Зариповой. Ребятам вручены грамоты и памятные сувениры.

Пока компетентное жюри подводило итоги, секретарь комиссии Альбина Белякова провела с ребятами викторину «Вопросы права литературных героев». Одиннадцатиклассники с интересом и азартом вспомнили детские сказки, ответили на все вопросы.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Ребята продемонстрировали отличные результаты. В завершение мероприятия председатель территориальной избирательной комиссии Лилия Салимова поблагодарила участников конкурса, пожелала им удачи и успехов на выпускных экзаменах.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан.


Ермекеево 160522 1.jpg

Ермекеево 160522.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~7PkWz

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg