cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







История выборов Калтасинского района будет храниться в районном архиве

История выборов Калтасинского района будет храниться в районном архиве
19 августа 2022

Документы территориальной избирательной комиссии муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан оформлены и подготовлены для передачи в архивный отдел администрации района.

Для установления научной, исторической и практической значимости документов, образующихся в процессе деятельности территориальной избирательной комиссии, и отбора их для дальнейшего хранения специальной комиссией проведена экспертиза ценности документов. По результатам ее работы составлены описи дел постоянного и временного хранения.

Комиссией отобраны к уничтожению как не имеющие научно-исторической ценности и утратившие практическое значение документы за 2013-2018 годы в количестве 14 единиц хранения. В соответствии с описью в архив передано 12 дел за 2010-2012 годы. 

Проведена обработка документов постоянного и временного хранения за 2020-2021 годы в количестве семи дел постоянного хранения и 68 дел временного хранения. Документы, не имеющие практической ценности и не подлежащие хранению, будут уничтожены по истечению сроков хранения.

После передачи дел вся история выборов Калтасинского района будет находится на хранении в архиве района постоянно.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан.

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~PwQVW

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg