cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







На повестке – реализация мероприятий по обеспечению безопасности избирательных участков

На повестке  – реализация мероприятий по обеспечению безопасности избирательных участков
24 августа 2022

В целях обеспечения правопорядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения единого дня голосования в Салаватском районе проведено заседание антитеррористической комиссии. 

Основные вопросы повестки заседания касались выполнения мероприятий по повышению уровня противопожарной защиты избирательных участков и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в местах проведения выборов.

С докладом о принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности помещений избирательных комиссий и помещений для голосования при подготовке и проведении выборов выступила председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Салаватский район Нелли Рахматуллина. Она отметила, что в период проведения выборов будут работать шесть избирательных участков, которые размещены в помещениях шести объектов: учреждениях культуры, образования и администраций сельских поселений. Все здания, в которых размещаются избирательные комиссии на период проведения выборов, будут взяты на особый контроль по противопожарному состоянию. Организовано проведение инструктажа с членами избирательных комиссий, сотрудниками полиции, обслуживающим персоналом объектов, а также практических тренировок по отработке действий в случае возникновения пожара. Помещения избирательных участков оснащены средствами пожарной защиты. 

Председатель комиссии также отметила, что предусмотрены резервные помещения на случай возможных террористических актов и чрезвычайных ситуаций. Сотрудники полиции возьмут под охрану помещения, где находятся бюллетени, организуют контроль за оперативной обстановкой на участках, проследят за соблюдением общественного порядка на прилегающей территории. На всех избирательных участках будут применяться ручные металлодетекторы. 

Участковые избирательные комиссии приступят к работе с 31 августа 2022 года.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан.

Салаватский район.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~mu0sR

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg