cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Старшеклассники республики приняли участие в отборочном туре регионального этапа олимпиады «Софиум»

Старшеклассники республики приняли участие в отборочном туре регионального этапа олимпиады «Софиум»
17 ноября 2022

Состоялся первый (отборочный) тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Софиум», прошедший в дистанционном формате. В Центральную избирательную комиссию Республики Башкортостан для участия во Всероссийской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса поступило порядка 200 заявок от учащихся 10-х и 11-х классов.

Перед началом отборочного тура с приветственным словом к школьникам обратилась председатель Центризбиркома республики Илона Макаренко. Она разъяснила порядок проведения интеллектуального турнира, представила членов жюри и пожелала ребятам успехов.

Участники мероприятия находились в помещениях территориальных избирательных комиссий. После официального начала олимпиады старшеклассники получили задания. По условиям проведения турнира им предстояло решить пять ситуационных задач и написать эссе на одну из предложенных тем по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Список победителей, призеров и участников первого тура регионального этапа олимпиады будет размещен на сайте Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан 25 ноября 2022 года.

К участию во втором туре регионального этапа олимпиады допускаются участники первого (отборочного) тура, набравшие наибольшее количество баллов, но не более трех человек.

Второй тур регионального этапа пройдет в форме электронного тестирования на базе официального сайта Российского центра обучения избирательным технологиям (РЦОИТ) при ЦИК России с использованием персональных электронных устройств участников олимпиады в период с 14.00 часов (местного времени) 12 декабря 2022 года и до 18.00 часов (местного времени) 16 декабря 2022 года.

Заключительный (очный) этап олимпиады состоится в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации весной 2023 года.

IMG_6479.jpg

IMG_6486.jpg

Советский 17.11.22-2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~gE4Mn

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg