cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Члены Клуба молодого избирателя провели познавательные мероприятия ко Дню принятия Конституции Республики Башкортостан

Члены Клуба молодого избирателя провели познавательные мероприятия ко Дню принятия Конституции Республики Башкортостан
23 декабря 2022

Ко Дню принятия Конституции Республики Башкортостан члены Клуба молодого избирателя «Мой выбор» и работники Давлекановской межпоселенческой центральной библиотеки провели для учащихся 5-го класса лицея-интерната викторину «Мои конституционные права».

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о том, что все граждане нашей страны живут по одному Основному закону – Конституции, и именно в ней записаны все наши права и обязанности. Далее дети ознакомились с историей возникновения памятных дат и вспомнили государственные символы Башкортостана, какие права и свободы гражданина гарантированы Конституцией, какие существуют обязанности, ознакомились с её структурой. Далее в ходе викторины ребята закрепили свои знания по вопросам символики Республики Башкортостан.

В свою очередь, для сотрудников сельских библиотек члены Клуба молодого избирателя подготовили сценарии для проведения данного праздника. В филиалах Давлекановской межпоселенческой центральной библиотеки были проведены часы познания «Главный закон Республики Башкортостан», «По страницам нашей Конституции» и информационные минутки «Конституция – основной закон государства», на которых коротко знакомили молодых читателей с историей Дня Конституции Республики Башкортостан.

В Центральной детской библиотеке оформлена книжная иллюстративно – информационная выставка «Главный закон страны», «Конституция: история и современность», «Как важно знать свои права», на которой представлена литература о символике России, энциклопедия «РОССИЯ», книги по правоведению, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, тексты Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Башкортостан. У книжной выставки проводилась беседа, на которой ребята знакомились с историей и основными статьями конституций.

Особое внимание уделялось защите прав человека, в том числе детей.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан.

Давлекановский_23122022_2.jpg

Давлекановский_23122022_3.jpg

Давлекановский_23122022_1.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~k4oSv

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg