cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Альшеевском районе состоялось совещание по вопросам подготовки к муниципальным выборам

В Альшеевском районе состоялось совещание по вопросам подготовки к муниципальным выборам
12 января 2023

Для обсуждения вопросов были приглашены главы и управляющие делами администраций восьми сельских поселений.

Вел совещание Секретарь Совета Шамиль Салимов. С информацией о порядке утверждения новых схем избирательных округов выступила председатель территориальной избирательной комиссии Райля Шафикова.

В 2022 году в 19 муниципальных образованиях Альшеевского района были приняты Решения о внесении изменений в статью 18 Устава, которая устанавливает число депутатов представительного органа.

На днях сельские поселения получили из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан уведомления о государственной регистрации Уставов. В соответствии с законодательством на сегодняшний день на территориях идет их обнародование.

В соответствии с пунктом 7 1 статьи 18 Федерального закона № 67-ФЗ Совет сельского поселения вправе по представлению организующей выборы избирательной комиссии утвердить новую схему одномандатных и (или) многомандатных избирательных округов не позднее чем через 30 дней со дня вступления в силу Устава.

Для проведения предстоящих выборов принято решение образовать в 12 сельских поселениях – один многомандатный избирательный округ, в семи – по два многомандатных избирательных округа.

В дальнейшем территориальная избирательная комиссия определит схемы избирательных округов.

Также участники совещания ознакомились с порядком выдвижения кандидатов в депутаты, особенностями подсчета голосов в многомандатном избирательном округе, и рассмотрели вопросы о формировании новых составов участковых комиссий и их резерва.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

Альшей_120123.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~3TQJy

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg