cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Бураевском районе состоялось совещание по вопросам подготовки к муниципальным выборам

В Бураевском районе состоялось совещание по вопросам подготовки к муниципальным выборам
20 января 2023

На совещание для обсуждения вопросов по подготовке и проведению муниципальных выборов в сентябре текущего года были приглашены главы и управляющие делами администраций сельских поселений. Вел совещание Секретарь Совета Ильшат Камалов.

С информацией о порядке утверждения новых схем избирательных округов выступил председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Азат Файзрахманов. В 2022 году в шести сельских поселениях были приняты решения об определении схемы избирательных округов для проведения выборов депутатов Советов сельских поселений, согласно п.72 статьи 18 Федерального закона № 67-ФЗ. В остальных шести сельских поселениях были приняты решения о внесении изменений в п. 4 статьи 18 Устава, которая устанавливает число депутатов представительного органа. В соответствии с пунктом 71 статьи 18 Федерального закона № 67-ФЗ Совет сельского поселения вправе по представлению организующей выборы избирательной комиссии утвердить новую схему одномандатных и (или) многомандатных избирательных округов не позднее чем через 30 дней со дня вступления в силу Устава. Для проведения предстоящих выборов принято решение образовать в 12 сельских поселениях смешанную систему округов. В дальнейшем территориальная избирательная комиссия определит схемы избирательных округов.

Также участники совещания ознакомились с порядком выдвижения кандидатов в депутаты и рассмотрели вопросы о формировании новых составов участковых комиссий и их резерва.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан.

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~HVpL0

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg