cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







«Сегодня ты студент, а завтра – избиратель»

«Сегодня ты студент, а завтра – избиратель»
13 февраля 2023

В Аксеновском агропромышленном колледже им. Н.М. Сибирцева был проведен урок граждановедения: «Сегодня ты студент, а завтра – избиратель». Участниками стали обучающиеся 1-го и 2-го курсов всех специальностей.

Целью мероприятий является ознакомление молодых людей, будущих избирателей с законодательством Российской Федерации о выборах, с порядком проведения избирательной кампании, привлечение их внимания к выборам, повышение гражданской ответственности молодых людей.

Преподаватель Надежда Зинатулина рассказала ребятам, какие права гарантированы Конституцией Российской Федерации, в том числе о праве избирать и быть избранным, а также напомнила основные принципы демократических выборов.

В своем выступлении она констатировала, что каждый гражданин обязан знать свои права и обязанности, а тем более молодой избиратель, которому впервые предстоит отдать свой голос за того или иного кандидата.

Затем председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №833 Лилия Хафизова рассказала о юридических основах выборов. Студенты узнали о реализации избирательных прав граждан, о порядке проведения голосования, об ответственности при нарушении закона во время голосования и о многом другом.

Завершением встречи стала викторина на знание основ избирательного права и награждение студентов, подготовивших плакаты по данной тематике.

На мероприятии была представлена электронная презентация «Выбор – за молодыми!» и оформлена книжная выставка «Наш выбор - наше будущее!».

В конце мероприятия все присутствующие сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию и всегда приходить на избирательные участки, так как результаты выборов зависят от голоса каждого гражданина.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

Альшей_1302.jpg

Альшей_1302-1.JPG

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~XcgVv

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg