cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Памяти Кинзягулова Барыя Исмаевича

Памяти Кинзягулова Барыя Исмаевича
27 июня 2018

tr.jpg

25 июня 2018 года после тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Кинзягулов Барый Исмаевич, председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан в 1996 – 2008 годах.

Барый Исмаевич родился 1 июня 1948 г. в д. Старо-Янбеково Кармаскалинского района БАССР. В 1971 году он окончил Башкирский государственный университет. После этого двадцать пять лет его биографии были связаны с Гафурийским районом. Он возглавлял Янгискаинскую среднюю школу, руководил районным отделом народного образования. В дальнейшем он трудился на должностях заместителя председателя райисполкома по капитальному строительству, председателя исполкома райсовета, а затем и главы администрации Гафурийского района. В 1996 году его избрали председателем Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан. Барый Исмаевич много сил вложил в совершенствование избирательной системы республики, что помогло успешно провести целый ряд федеральных, республиканских и местных избирательных кампаний, референдумов. Работу руководителя избирательной системы республики он успешно сочетал с научной деятельностью, защитил кандидатскую и докторскую диссертации. Результаты работы Барыя Исмаевича получили высокую оценку, он награждён орденом Салавата Юлаева, Почётной грамотой Республики Башкортостан, Почётной грамотой Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан и высшей наградой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации - Почётным знаком «За заслуги в организации выборов». Барыю Исмаевичу были присвоены звания Отличника народного образования, Заслуженного строителя Республики Башкортостан.

Прощание с Барыем Исмаевичем состоится 27 июня 2018 года в Доме Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан (ул. Заки Валиди, 40) с 12.00 до 13.00 часов.

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~QHc2a

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg