cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Федоровском районе прошло совещание с главами сельских поселений

В Федоровском районе прошло совещание с главами сельских поселений
15 июня 2023

В зале заседаний администрации муниципального района Фёдоровский район Республики Башкортостан 14 июня 2023 г состоялся семинар-совещание с главами сельских поселений и управляющими делами администраций сельских поселений района по вопросам подготовки и организации выборов в органы местного самоуправления. В совещании приняли участие секретарь Совета Фёдоровского района Винир Халитов, члены территориальной избирательной комиссии. 

С докладом по теме семинара выступил председатель ТИК Ильгам Латыпов. Он рассказал присутствующим о нормативно-правовой базе, регулирующей правоотношения в сфере выборов в органы местного самоуправления, и ознакомил с новеллами в избирательном праве. В ходе доклада им были доведены до руководителей муниципальных образований района порядок и сроки назначения выборов в Советы сельских поселений. В своём выступлении он подробно рассказал о процедуре выдвижения кандидатов на выборах в органы местного самоуправления, пассивном избирательном праве кандидатов, перечне документов, предоставляемых кандидатами в депутаты для уведомления о выдвижении и регистрации в ТИК, сроках выдвижения, оформлении подписного листа и порядке его заполнения, об основаниях регистрации кандидата или отказа в регистрации.

Также председатель ТИК ознакомил присутствующих с основными пунктами календарного плана мероприятий по выборам в органы местного самоуправления. В заключение им были даны ответы на вопросы представителей сельсоветов об особенностях заполнения заявления о согласии кандидата баллотироваться в депутаты, порядке сбора подписей, оформлении подписного листа, сроках регистрации кандидатов.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Фёдоровский район Республики Башкортостан.

фото 1 сов. с главами сп Фёд.р-н ААА.jpg

фото2 сов. с главами Фёд.-ий р-н ААА.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~Y7JER

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg