cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







«Главное о выборах» узнали участники викторины в Давлекановском районе

 «Главное о выборах» узнали участники викторины в Давлекановском районе
6 июля 2023

Руководитель Клуба молодого избирателя «Мой выбор» Татьяна Питиримова и члены Клуба Алевтина Табачкова (член УИК №1722), Айслу Сахибгареева (секретарь УИК №1711), Арина Афанасьева (член УИК №1719) провели для учащихся Башкирской гимназии – интерната №3 викторины «Главное о выборах» и «Правознайка». 

В мероприятии приняла участие секретарь территориальной избирательной комиссии муниципального района Давлекановский район Эльвира Зарбеева. Приветствуя ребят, она рассказала об основных задачах избирательных комиссий в организации и проведении выборов. 

Мероприятие прошло на базе центральной районной библиотеки. Участники в игровой форме отвечали на вопросы викторины, выполняли тесты и практические задания по основам избирательного права, обсуждали отдельные этапы, касающиеся процедуры голосования, а также рассуждали о роли граждан в избирательном процессе. 

Викторина состояла из трех конкурсов. Ребята разделились на две команды и творчески подошли к делу: предлагали свои варианты решения проблемы активности молодых избирателей, затем отправились в путешествие по стране «Правознайка», разгадывали загадки, отвечали на вопросы, участвовали в игре «Права или обязанности». Все участники показали хорошие знания в области права в рамках школьной программы.

В завершение Татьяна Питиримова рассказала о работе Клуба молодого избирателя «Мой выбор» и пожелала школьникам сохранять активную жизненную позицию.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан.

Давлеканово3.jpg

Давлеканово2.jpg

Давлеканово1.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~Nqmjt

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg