cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Давлекановском районе прошло совещание с организаторами выборов

В Давлекановском районе прошло совещание с организаторами выборов
14 августа 2018

В районном Доме культуры города Давлеканово территориальная избирательная комиссия провела совещание с председателями, заместителями и секретарями участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва. В работе совещания приняла участие секретарь Совета муниципального района Давлекановский район Рима Шафикова.

Председатель ТИК Вячеслав Шаров представил анализ прошедших выборов на территории муниципального района,  подробно остановился на некоторых проблемных вопросах организации и проведения выборов, возникавших в ходе избирательной кампании по выборам Президента РФ, рассказал участникам мероприятия об основных задачах нынешней избирательной кампании, в том числе о совместной работе с органами местного самоуправления, о технологии «Мобильный избиратель», формах и методах информационно-разъяснительной деятельности. Была представлена информация о составлении протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы». На совещании также были рассмотрены вопросы обеспечения избирательных участков необходимой оргтехникой и компьютерами, а также технического состояния помещений избирательных участков.

Системный администратор ГАС «Выборы» Равил Султанаев подробно рассказал о формировании списка избирателей, о работе с документами строгой отчетности и составлении итоговых протоколов с использованием QR-кода, разъяснил порядок подачи заявлений о голосовании избирателя по месту нахождения.

         Секретарь Совета Рима Ахметшиновна отметила, что предстоит серьёзная организационная работа по подготовке выборов, выразила уверенность, что избирательный процесс будет проходить в строгом соответствии с избирательным законодательством и пожелала всем организаторам выборов успехов в проведении выборов.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Давлекановский район.

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~hddSm

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg