cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Кандидатов в депутаты ознакомили с работой КОИБ

Кандидатов в депутаты ознакомили с работой КОИБ
30 августа 2018

В период, установленный Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан все операторы КОИБ прошли обучение и получили удостоверения установленного образца.

Кандидаты от различных политических партий, зарегистрированные по Вазовскому избирательному округу №11 и Студенческому избирательному округу №12 неоднократно высказывали сомнения по поводу работы КОИБ, повторяя расхожие высказывания о том, что «машиной управляют люди», а значит есть сомнения в прозрачности и достоверности результатов выборов.

Чтобы развеять данные сомнения и на практике показать, как работает КОИБ, председатель ТИК Орджоникидзевского района г. Уфы Ольга Петранова пригласила всех зарегистрированных кандидатов в актовый зал Администрации Орджоникидзевского района г. Уфы для того, чтобы продемонстрировать работу комплекса обработки бюллетеней.

Во время демонстрационного показа было проведено тестирование КОИБ, которые проводят избирательные комиссии накануне дня голосования. Кандидаты смогли лично проставить отметки в тренировочных избирательных бюллетенях, опустить их в КОИБ и проверить результаты. В конце учебного занятия кандидаты подтвердили надежность работы КОИБ и убедились, что итоговые протоколы, полученные при помощи КОИБ, будут достоверно отражать реальный выбор избирателей.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией Орджоникидзевского района городского округа город Уфа.

Орджоник_1.JPG

Орджоник_2.JPG

 

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~iSiTz

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg