cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







«Мобильный избиратель» начинает свою работу

«Мобильный избиратель» начинает свою работу
26 июля 2023

Механизмом «Мобильный избиратель» могут воспользоваться граждане, которые в единый день голосования 10 сентября 2023 года будут находиться вне места своего жительства. С 26 июля 2023 года принимаются заявления о включении в список избирателей по месту нахождения. 

«Мобильный избиратель» дает возможность проголосовать избирателям:

- уезжающим в командировку;

- обучающимся в другом городе;

- планирующим лечение в стационаре;

- отправляющимся в отпуск;

- проживающим не по месту регистрации;

- желающим проголосовать на другом избирательном участке, помещение которого приспособлено для голосования маломобильных избирателей (удобные подъездные и пешеходные пути, специальные места для стоянки личного автотранспорта, размещение помещений для голосования на первых этажах зданий либо наличие лифтов с широким проемом дверей, наличие пандусов, настилов, тактильных указателей, достаточное освещение).

«Мобильный избиратель» поможет гражданам проголосовать на выборах депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва. 

Заявление может быть подано одним из способов:

- с 26 июля по 6 сентября 2023 года лично в любую территориальную избирательную комиссию (ТИК) или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) на территории Республики Башкортостан;

- с 30 августа по 6 сентября 2023 года лично в любую участковую избирательную комиссию республики (УИК);

- с 26 июля до 24.00 по московскому времени 6 сентября 2023 года в электронном виде на портале «Госуслуги».

При подаче заявления необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта - временное удостоверение личности с фотографией). 

10 сентября 2023 года избирателю, включенному в список избирателей по месту нахождения, по предъявлении паспорта (в период замены паспорта - временного удостоверения личности) выдаются избирательные бюллетени:

- для голосования по единому избирательному округу;

- для голосования по одномандатному избирательному округу, если избирательный участок по месту нахождения находится в том же округе, что и место жительства избирателя.

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~vYWdu

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg