cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Заместитель председателя ЦИК РБ Марат Гадилов провел очередной брифинг

Заместитель председателя ЦИК РБ Марат  Гадилов провел очередной брифинг
9 сентября 2018

По сведениям Информационного центра Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, на 18 часов проголосовало 1 228 325 избирателей, что составляет 40,26 процентов от их общего числа. По городу Уфе явка составила 22,95 процентов. Количество избирателей, проголосовавших в избирательных участках по месту нахождения, составляет на данный час 25690 человек.

 Наибольшую активность проявляют избиратели таких районов республики, как Бурзянский, Зианчуринский, Караидельский, Кугарчинский, Куюргазинский, Салаватский, Татышлинский, Федоровский, Хайбуллинский и Чекмагушевский районы. Явка в 2013 году на аналогичный период составляла 41,09 процентов. На выборах президента РФ в марте 2018 года – 64,71 процентов.

Всего в Центральную избирательную комиссию Республики Башкортостан в день голосования поступило 10 обращений. Из них 2 обращения аналогичного содержания. из ЦИК РФ поступило 5 обращений, из органов прокуратуры – 1. Субъекты обращений: избиратели – 7; кандидаты и их представители – 2; избирательные объединения и их представители -2.

         Тематика поступивших обращений характеризуется следующим образом: разъяснение законодательства – 2; по вопросам агитации – 3; по вопросам работы избирательных комиссий – 2; по иным вопросам – 3.          Обращения рассматриваются незамедлительно. Нарушений избирательного законодательства не установлено.

За период с 02 июля по 18 часов сегодняшнего дня поступило 310 звонков на телефонную «горячую линию» Центризбиркома республики. Из них 67 вопросов - в день голосования. Вопросы по местонахождению избирательного участка 17, о правовом статусе членов комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей – 15, о порядке голосования – 19, о голосовании вне помещения для голосования – 12, о размещении агитматериалов и о работе со списками избирателей – по два. На все обращения, поступившие на «горячую линию» за данный период, были даны разъяснения.

4 Брифинг_3.jpg

Четвертый брифинг_1.jpg


Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~XOXqL

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg