cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В надежде на лучшее будущее

В надежде на лучшее будущее
9 сентября 2018

На избирательных участках №№ 1191 и 1194, расположенных в Башкирской гимназии-интернате и СОШ № 17 города Белебея, голосовали и инвалиды по зрению. Эти учебные заведения находятся как раз в районе компактного проживания таких маломобильных граждан.

На обоих участках созданы все условия для их самостоятельного голосования. «Для удобства подготовлены памятки, таблицы, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля, имеются лупы, – говорит заместитель председателя избирательной комиссии № 1191 Олег Дроздов. – Помогают и волонтеры – это студенты 3 курса Белебеевского медицинского и гуманитарно-технического колледжей, которые накануне прошли соответствующий инструктаж. Также дежурили представители ООО «БелАвтодеталь»: в БГИ – Людмила Ахмедова и в СОШ№ 17 – Альбина Сайфутдинова».

– Наша задача – помочь нашим слабовидящим сотрудникам и тем, кто находится на заслуженном отдыхе, реализовать свои избирательные права. Они у нас социально ответственные, активно участвуют в общественной жизни предприятия, города и района. Перед выборами подробно ознакомились с программами кандидатов в депутаты, интересовались, поэтому они сегодня на выборы приходят уже с четкой концепцией, – рассказывает Людмила Николаевна.

Супруги Алевтина и Марс Хановы, инвалиды I группы (работники «БелАвтодеталь»):

– Стараемся каждый год участвовать на выборах. Мы не можем остаться в стороне, это наш долг. По-другому нельзя, ведь мы выбираем свое будущее, надеемся на лучшие изменения.

Сание Нигматуллиной 16 сентября исполнится 91 лет, несмотря на преклонный возраст, пришла отдать свой голос. Она охотно воспользовалась лупой.

– Глаза уже не те, – говорит бабушка. – Но пока могу ходить, буду голосовать, не было такого, чтоб пропускала. Сегодня так солнечно, на улице играет музыка, на территории гимназии яркие цветники радуют взор, дети издалека здороваются, ярмарка какая развернулась! Жить и радоваться. Беречь и приумножать все хорошее, лишь бы не было войны. Всю жизнь работала: и коров доила, и поваром была в детском саду. Молодежь бы поняла – как трудно было строить и как важно сохранить мирную жизнь у нас в стране.

Рамиль Хилажетдинов, 84 года:

– С возрастом и руки, и ноги болят, но за будущее душа больше болит. Поэтому не прийти на выборы не могу. Живу в микрорайоне Полянка, на участок № 1194 приехал на своей машине. Долгие годы работал нефтяником. Я вроде как прожил свой век, теперь за будущее детей и правнуков волнуюсь. Депутатам желаю не забывать после выборов про наказы, и про свои обещания.

Алсу Шарипова, корреспондент газеты «Белебеевские известия».

Белебей_Спец_1.JPG

Белебей_спец_3.JPG


 

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~GVs2H

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg