cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Юные граждане Миякинского района получили паспорта

Юные граждане Миякинского района получили паспорта
10 октября 2018

Паспорт Российской Федерации – это основной и самый важный документ, удостоверяющий личность гражданина России. Его обязаны иметь все граждане, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории России. 

Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Это поистине знаковое событие в судьбе каждого гражданина. В Миякинском районе вручение паспортов традиционно проводится в торжественной и праздничной обстановке в здании Администрации муниципального района, чтобы оно стало запоминающимся.

В преддверии Дня Республики Башкортостан ребята получили основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.

На церемонии вручения присутствовали юные граждане России, родители детей, глава Администрации муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан Ришат Актуганов, начальник Отделения по вопросам миграции ОМВД России по Миякинскому району, майор полиции Ляйсан Халилова, председатель районной территориальной избирательной комиссии Ильяс Лутфуллин, депутат Совета муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан Альфред Нуриахметов, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Набира Фахрутдинова.

Ришат Габдрашитович поздравил ребят и торжественно вручил им паспорта. Он отметил, что получение паспорта – это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал ребятам бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и вернуться в наш район.

Со словами поздравления к ребятам обратился депутат Совета муниципального района Миякинский район Альфред Нуриахметов. В своем выступлении Альфред Маратович напомнил ребятам, что паспорт гражданина Российской Федерации получат те, кому исполнилось 14 лет. Это знаменует собой вступление молодых людей в новый, ответственный этап их жизни, это признание юношей и девушек полноправными гражданами страны. 14 лет – время прощания с детством, время выбора жизненного пути, время становления как личности.

 Председатель территориальной избирательной комиссии Миякинского района Ильяс Лутфуллин в своем приветствии нашел простые и теплые слова напутствия молодежи и в частности сказал: «Сегодня, действительно, очень необычный, торжественный день, особенно для всех тех, кто получает такой важный документ. Помните — быть гражданином России – это высокая честь! Дорогие ребята! Вы сегодня получили очень важный документ, удостоверяющий, что вы граждане Российской Федерации. Помните, что отныне у вас будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности. От всех присутствующих я желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей Родины, потому что именно вы – наше будущее. Вам управлять будущей страной, и от того, какая она будет, всё будет зависит от вас. Я вам желаю успехов, удачи, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели. Успехов вам, счастья, здоровья и самого доброго».

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Миякинский район.

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~vAI5o

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg