cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Пожелания потомкам

Пожелания потомкам
8 ноября 2018

В городе Туймазы накануне празднования 100-летия ВЛКСМ вскрыли капсулу времени с пожеланиями от комсомольцев 60-х годов. На торжественном мероприятии присутствовали члены территориальной избирательной комиссии муниципального района Туймазинский район.

Абсолютное большинство ветеранов – избирателей участковой избирательной комиссии № 2966 сохранили в памяти церемонию 1968 года по закладке капсулы с обращением к молодежи наших дней. В этом обращении, наряду с прагматичными планами по сбору макулатуры и металлолома, пожеланиями успехов в учебе и активному участию в общественной жизни были и мечты о сегодняшнем дне. Туймазинцы тех лет хотели видеть на родных улицах трамваи и троллейбусы, и даже надеялись на появление в городе метро. К сожалению, этим надеждам не суждено было сбыться. А вот спортивный современный комплекс с замечательным стадионом, двумя чашами бассейнов и ледовым дворцом, известным всему спортивному миру, появились в реальности.

Многие выпускники школы того времени за минувшие полвека стали дипломированными высококвалифицированными специалистами, мастерами своего дела, уважаемыми руководителями и общественными деятелями. Из их выступлений представители молодого поколения узнали немало поучительного из жизни своих земляков и истории родного города и страны. По завершении церемонии участники торжества возложили цветы к памятнику учителям и учащимся, погибшим в Великой Отечественной войне. А затем в уютном помещении, в котором обычно проходит голосование в день выборов, участники праздника познакомились с экспонатами школьного музея. Теперь там достойное место занимают и материалы, содержавшиеся во вскрытой капсуле.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Туймазинский район.

Туймазы КВ.jpg

Туймазы капсула времени.jpg


Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~o4Pl1

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg