cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Илона Макаренко досрочно сложила полномочия председателя Центризбиркома республики

Илона Макаренко досрочно сложила полномочия председателя Центризбиркома республики
21 декабря 2023

На очередном заседании члены Центризбиркома республики удовлетворили просьбу Илоны Макаренко о досрочном сложении с нее полномочий председателя Комиссии.

За тридцатилетнюю историю избирательной системы республики Илона Макаренко стала первой женщиной, возглавившей региональный Центризбирком.

Указом Главы Республики Башкортостан 5 апреля 2019 года Илона Анатольевна была назначена членом Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан с правом решающего голоса и вскоре избрана ее председателем.

В одном из интервью Илона Анатольевна высказалась, что когда тяжело, тогда интересно. Вероятно поэтому по жизни она не искала и не ищет легких путей. На всех участках, где приходилось трудиться Илоне Макаренко она погружается с головой в новое дело, отдавая работе свои знания, опыт и непременно часть души.

Четыре с половиной года - такой небольшой срок, казалось бы, но сколько сделано! Успешно проведенные избирательные кампании и легитимные выборы, укрепление авторитета избирательной системы республики, сохранение и приумножение традиций избиркома, работа в духе единой команды. 

Логика юриста, профессорский ум, талант психолога, редкое сочетание женственности и решительности помогали ей отстаивать свое мнение и решать самые сложные задачи. 

С полной уверенностью можно сказать, что Илона Макаренко не только опытный и авторитетный руководитель, но и наш самый элегантный, обаятельный и харизматичный лидер. Лучезарная улыбка, сияющий взгляд и нежный голос, а внутри - стальной стержень. Работать с ней было интересно и легко.

Наша уважаемая, дорогая Илона Анатольевна, спасибо Вам!

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~oJOvH

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg