cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Архангельском районе прошли дополнительные выборы

В Архангельском районе прошли дополнительные выборы
25 декабря 2023

24 декабря 2023 года состоялись дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Инзерский сельсовет муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан пятого созыва в четырех одномандатных избирательных округах. На четыре вакантных депутатских мандата было зарегистрировано девять кандидатов.

Выборы проходили на территории трёх избирательных участков, включающих населенные пункты Валентиновка, Казанка и Михайловка. В списки избирателей на этих участках включено 363 избирателя. С 13 по 23 декабря 2023 года участковые избирательные комиссии проводили досрочное голосование для тех избирателей, которые не могли принять участие в голосовании в основной день по уважительной причине. Правом проголосовать досрочно воспользовались три человека. Голосование 24 декабря 2023 года прошло организованно в деловой и спокойной обстановке. На избирательных участках присутствовали девять наблюдателей от Общественной палаты Республики Башкортостан. Избирательные участки посетила заместитель председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Лида Исаргакова. В избирательные комиссии жалобы (заявления) на нарушение избирательного законодательства не поступали.

В день голосования участковые избирательные комиссии организовали голосование на дому для 37 избирателей, которые по состоянию здоровья, инвалидности не смогли прибыть на избирательный участок. В голосовании приняли участие 216 избирателей. Явка избирателей составила 59,5%. Впервые принимал участие в голосовании Артём Мезенцев, студент Уфимского топливно-энергетического колледжа, которому 12 декабря исполнилось 18 лет. Самому старшему избирателю – Марии Николаевне Беляевой, в этом году исполнилось 94 года. Территориальная избирательная комиссия обработала протоколы участковых избирательных комиссий и подвела итоги выборов. Депутатами избраны три кандидата от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Алексей Иванов, Вячеслав Защихин, Сергей Лежнев и кандидат от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» Зульфар Рахимкулов.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан.


Архангельский_251223_1 АААА.jpg

Архангельский_251223_2 АААА.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~i7Ekw

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg