cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Территориальная избирательная комиссия Учалинского района провела заключительное заседание в уходящем году

Территориальная избирательная комиссия Учалинского района   провела заключительное заседание в уходящем году
29 декабря 2023

28 декабря члены территориальной избирательной комиссии Учалинского района собрались на заседание по подведению итогов работы за год и по определению приоритетных направлений деятельности на следующий год.

Председатель комиссии Альфия Гарифуллина выступила с информацией о проделанной работе, о проведённых избирательных кампаниях. В частности, в течение года на территории района прошли выборы депутатов Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва, депутатов восемнадцати Советов сельских поселений, дополнительные и повторные выборы по трём округам в двух Советах сельских поселений. Большая работа проделана по изучению и пропаганде избирательного права с молодыми избирателями: проведены игры, конкурсы, правовые уроки. Тесно сотрудничала комиссия с Обществом инвалидов города Учалы и Учалинского района. Так, члены Общества уже в восьмой раз приняли участие в Республиканском конкурсе по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья, прошли совместные мероприятия в ходе декадника милосердия, познавательная игра «Любознательному избирателю», правовой турнир «О Конституции хочу всё знать!». В завершение выступления Альфия Гарифуллина озвучила основные мероприятия плана работы на следующий год. В нем также большое внимание уделяется работе с избирателями. На заседании также был рассмотрен вопрос о назначении членов комиссий и исключение из резерва составов участковых комиссий. Кроме того, принято к работе постановление Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан о приеме предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий. По всем вопросам повестки приняты соответствующие решения.

Завершая заседание, председатель ТИК пожелала всем крепкого здоровья и плодотворной работы по подготовке и проведению избирательных кампаний следующего года.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Учалинский район.

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~djHNk

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg