cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В лицее №6 Мелеуза состоялась встреча юнкоров с председателем ТИК и журналистами

В лицее №6 Мелеуза состоялась встреча юнкоров с председателем ТИК и журналистами
6 марта 2024

Мероприятие состоялось в PR-центре лицея №6. В этот день в гости к4 ребятам пришли председатель территориальной избирательной комиссии Мелеузовского района Татьяна Григина, директор МИЦ – филиала ГУП РБ Издательский Дом «Республика Башкортостан», главный редактор газеты «Путь Октября» Елена Мазиева, ответственный секретарь газеты «Конгэк» Рафиля Сибагатуллина и заведующий отделом газеты «Путь Октября» Гулия Шагигалина. С принимающей стороны инициаторами встречи стали Совет старшеклассников лицея под руководством Светланы Рыбиной и активисты лицейского объединения «Юный журналист» с наставником Земфирой Маннановой.

Круглый стол «Роль современных средств массовой информации в избирательной кампании: от информирования до агитации» открыла председатель ТИК Татьяна Григина и рассказала о ходе подготовки выборов Президента России. Она подчеркнула важность взаимодействия избирательных комиссий и СМИ в подготовке и проведении выборов, призвала ребят активнее проявлять свою гражданскую позицию, писать статьи и участвовать в различных волонтёрских движениях. В подтверждение своих слов Татьяна Григина привела примеры из своей трудовой практики, отметила, как умение выражать свои мысли публично и на бумаге помогает в работе.

Директор МИЦ – филиала ГУП РБ Издательский Дом «Республика Башкортостан», главный редактор газеты «Путь Октября» Елена Мазиева отметила инициативность и энтузиазм ребят, поблагодарила руководство лицея №6 за эффективное взаимодействие, и в продолжение сотрудничества пригласила ребят на экскурсию в Дом печати Мелеуза. А первым ответственным заданием от настоящего главного редактора стало написать статью о сегодняшней встрече, дополнить её мнениями участников круглого стола и принести в редакцию для очередной тематической страницы «Большая перемена». Со своей стороны, Татьяна Григина заявила, что все ребята, написавшие статьи, будут поощрены фирменными блокнотами и ручками ТИК.

Разговор со школьниками получился очень увлекательный и интересный. Например, стало известно, что молодёжь живо интересуется выборами и проявляет активную гражданскую позицию. Об этом говорят итоги опроса «Молодёжь и выборы», который провёл Совет старшеклассников лицея.

Мелеузовский 4.03.24_1.jpeg

Мелеузовский 04.03.24_2.jpeg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~j6AKo

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg