cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.
6 марта 2024

В малом зале районного Дома культуры территориальная избирательная комиссия провела совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. В работе совещания приняла участие секретарь Совета муниципального района Давлекановский район Рамзия Аминова.

Выступая перед участниками совещания председатель комиссии Вячеслав Шаров обозначил основные направления работы организаторов выборов на период избирательной кампании. Проинформировал о работе по подготовке помещений избирательных комиссий и обеспечению телефонной связью, мебелью, транспортом. Участковые комиссии получили разъяснения по вопросам оформления избирательных участков, пунктов приема заявлений, информационных стендов. Перед организаторами выборов была поставлена задача проработать списки избирателей, обратив особое внимание на молодых избирателей, в том числе на впервые голосующих, и избирателей, имеющих особенности здоровья. Кроме этого, Вячеслав Александрович обратил внимание присутствующих на изменения в избирательном законодательстве, которыми необходимо руководствоваться при организации и проведении выборов.

          В ходе совещания рассматривались актуальные вопросы избирательного законодательства в том числе, методы работы с обращениями избирателей, разрешения проблемных ситуаций на избирательных участках, взаимодействия с наблюдателями, членами комиссии с правом решающего голоса и представителями средств массовой информации, а также вопросы взаимодействия участковых избирательных комиссий с правоохранительными органами по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в день голосования и организации контроля за распространением агитационных печатных материалов, проведения агитационных публичных мероприятий.

Секретарь комиссии Эльвира Зарбеева ознакомила членов комиссий с оформлением документов при трехдневном голосовании, а также с работой программного обеспечения «Интерактивный рабочий блокнот УИК», который содержит нормативные документы и рекомендации по организации работы УИК в период выборной кампании, в том числе с графиком работы комиссий на предстоящих выборах, организацией дежурства на избирательных участках, оформлением помещений для голосования, работой со списками избирателей, организацией голосования вне помещения для голосования и в помещении для голосования, работой с сейф-пакетами, порядком и последовательностью подведение итогов голосования. Она также разъяснила порядок и правила приёма заявлений о включении избирателя в список по месту нахождения, использования технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом                   (QR-кодом) и ускоренного ввода данных протоколов комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы».

Системный администратор территориальной комиссии Сергей Кузнецов обратил внимание присутствовавших на важность работы по выверке списков избирателей, оперативное внесение изменений в Регистр избирателей, связанных со смертью, прибытием и выбытием граждан, является одним из ключевых вопросов в ходе подготовки и проведения выборной кампании, подробно рассказали о принципах работы СПО АРМ ППЗ «Мобильный избиратель» и показал на практике пошаговый алгоритм всех действий участковой комиссии, а также подвел итоги поквартирного и подомового обхода избирателей в рамках проекта «ИнформУИК» по состоянию на                         текущую дату.

        Секретарь Совета Рамзия Минигазимовна отметила, что предстоит серьёзная организационная работа по подготовке выборов, выразила уверенность, что избирательный процесс будет проходить в строгом соответствии с избирательным законодательством и пожелала всем организаторам выборов успехов в проведении выборов.

По окончании совещания организаторы выборов получили списки избирателей, печатную и канцелярскую продукцию, и в электронном виде – материалы для дистанционного обучения, избирательную документацию и программы для работы участковой комиссии.

Давлекановский_06032024_1.jpeg

Давлекановский_06032024_2.jpeg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~g3elb

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg