cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Участковые избирательные комиссии Кармаскалинского района получили списки избирателей

Участковые избирательные комиссии Кармаскалинского района получили списки избирателей
7 марта 2024

Территориальная избирательная комиссия Кармаскалинского района осуществила передачу списков избирателей для голосования на выборах Президента Российской Федерации 49 участковым избирательным комиссиям по актам. Также была проведена учеба по организации работы со списками.

Список избирателей является одним из важнейших документов в избирательном процессе, обеспечивающий реализацию активного избирательного права граждан Российской Федерации. Каждый избиратель в своей участковой избирательной комиссии может уточнить сведения о себе в списке избирателей.

С 7 марта 2024 года избиратели, которые не смогут прийти на избирательный участок в дни голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования), могут подать заявление о голосовании вне помещения для голосования (на дому). Обратиться в участковую комиссию можно письменно или устно (по телефону) или передать просьбу через родственников или знакомых. Прием таких заявлений будет проводиться в участковых избирательных комиссиях до 14.00 часов 17 марта 2024 года.

Председателям и секретарям участковых избирательных комиссий подробно рассказали о действиях со списками избирателей, показали в тестовом режиме работу по приему заявлений в пунктах приема заявлений о голосовании по месту нахождения. Для обучения были использованы методические материалы, подготовленные РЦОИТ и Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан.

Кармаскалинский 07.03.24 _1.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~r9dLz

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg