cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Совещание по подготовке выборов прошло в Бакалинском районе

Совещание по подготовке выборов прошло в Бакалинском районе
7 марта 2024

Территориальная избирательная комиссия провела рабочее совещание с председателями, заместителями председателя и секретарями участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года.

Председатель ТИК Сергей Такашов выступил с информацией об основных задачах участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов Президента России выступил. Он обратил внимание присутствующих на режим работы участковых избирательных комиссий, напомнил порядок приёма заявлений от избирателей для голосования по месту нахождения и на дому, подробно остановился на организации работы комиссий при трёхдневном голосовании, со списками избирателей, организации голосования в помещении для голосования и вне помещения для голосования, правилах работы с сейф-пакетами, порядком и последовательностью подведения итогов голосования.

В ходе совещания рассматривались актуальные вопросы избирательного законодательства, в том числе методы работы с обращениями избирателей, разрешения проблемных ситуаций на избирательных участках, взаимодействия с наблюдателями, членами комиссии с правом решающего голоса и представителями средств массовой информации, а также вопросы взаимодействия участковых избирательных комиссий с правоохранительными органами по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в день голосования и организации контроля за распространением агитационных печатных материалов, проведения агитационных публичных мероприятий.

 В заключение Сергей Такашов поблагодарил координаторов и обходчиков за активную и добросовестную работу по информированию граждан в ходе реализации проекта «ИнформУИК».

 По завершении мероприятия всем участковым избирательным комиссиям были выданы списки избирателей, для дальнейшей работы по внесению изменений в Регистр избирателей.

Бакалы_06032024_1.jpeg

Бакалы_06032024_2.jpeg

Бакалы_06032024_3.jpeg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~07l4Q

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg