cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Территориальная избирательная комиссия Ермекеевского района провела обучающий семинар-совещание

Территориальная избирательная комиссия Ермекеевского района провела обучающий семинар-совещание
7 марта 2024

На мероприятии выступила секретарь Совета Эльвира Назарова с информацией о работе органов местного самоуправления в части содействия избирательным комиссиям района в период выборов.

Председатель территориальной избирательной комиссии Лилия Салимова подвела промежуточные итоги проекта «ИнформУИК», ознакомила с ходом подготовки к голосованию, уделив особое внимание подготовке помещений участковых избирательных комиссий, а также организации работы участковых избирательных комиссии в дни голосования, обеспечению сохранности избирательной документации, взаимодействию с наблюдателями.

Системный администратор Айнур Аглиуллин ознакомил собравшихся с порядком работы со списком избирателей, напомнил о проекте «Мобильный избиратель» и рассказал об установке и особенностях применения программного обеспечения «Интерактивный рабочий блокнот УИК».

С особенностями применения средств видеорегистрации (видеофиксации) в помещениях для голосования рассказал член комиссии Филюс Ибрагимов. Секретарь комиссии Альбина Белякова разъяснила членам комиссии порядок многодневного голосования и голосования вне помещения, работы с сейф-пакетами, напомнила о порядке ведения избирательной документации и составления протоколов, оформления решений участковых избирательных комиссий.

        Далее члены участковых комиссий получили списки избирателей, канцелярские принадлежности и другие документы, а также оборудование для организации и проведения голосования.

Для работы с избирателями УИК будут открыты в будние дни с 14:00 до 20:00, в выходные - с 10:00 до 14:00.

В дни голосования 15, 16, 17 марта избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00.

Ермекеево_6.03.2024.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~l7WM9

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg