cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Жители Фёдоровского района приняли участие в республиканском конкурсе по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями старше 18 лет

Жители Фёдоровского района приняли участие в республиканском конкурсе по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями старше 18 лет
12 апреля 2024

11 апреля 2024 года в Фёдоровской межпоселенческой Центральной библиотеке состоялся конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями. Мероприятие проводится третий год подряд   и призвано привлечь внимание к избирательному праву и процессу голосования граждан с ограниченными возможностями. Организаторами конкурса выступили Территориальная избирательная комиссия муниципального района Фёдоровский район Республики Башкортостан, Фёдоровская межпоселенческая   Центральная библиотека, местная Фёдоровская районная организация Башкортостанской республиканской общественной     организации ветеранов.

Мероприятие прошло в виде познавательной игры по вопросам избирательного права и процесса, в котором активное участие приняли избиратели с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет проживающими в селе Фёдоровка. В роли жюри конкурса выступили члены территориальной избирательной комиссии МР Фёдоровский район Ильгам Латыпов, Рустам Хабибуллин, председатель участковой избирательной комиссии №3189 села Фёдоровка Ольга Талаева и председатель местной Фёдоровской районной организации Башкортостанской республиканской общественной   организации ветеранов Аксан Акчурин.

Мероприятие открыла и провела методист Центральной районной библиотеки, член ТИК МР Фёдоровский район Людмила Григорьева. В начале мероприятия участников мероприятия поприветствовал председатель ТИК Ильгам Латыпов, который в своей речи рассказал о современном состоянии избирательной системы России, проинформировал о предстоящих выборах в сентябре 2024 года и призвал присутствующих избирателей занимать активную гражданскую позицию на выборах.

Сам конкурс состоял из нескольких этапов, в которых пожилые люди отвечали на вопросы викторины по избирательному праву, решали задачи, вытекающие из ситуаций, которые часто происходят на избирательном участке, давали ответы и по истории избирательного права, хорошо разбирались в терминах и особенностях избирательного законодательства.

По результатам конкурса жюри подвело итоги и выявило победителей. Первое место занял Зубаиров Файруз Закиевич, второе место завоевала Ольга Георгиевна Батманова и третье место жюри единогласно присудило Ремпель Анне Васильевне. Самым активным участником конкурса был признан Мурсалимов Хамза Усманович. Председателем ТИК Ильгамом Латыповым победителям и участникам конкурса были вручены дипломы и памятные сувениры от Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан и Территориальной избирательной комиссии муниципального района Фёдоровский район. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, участники мероприятия получили хороший позитивный настрой.

   Территориальная избирательная комиссия муниципального района Фёдоровский район Республики Башкортостан

фёдоровский 11.04.24_1.jpg

 

 

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~GfP2H

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg