cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Башкортостане отмечают 110-летие Героя Советского Союза Тагира Кусимова

В Башкортостане отмечают 110-летие Героя Советского Союза Тагира Кусимова
12 февраля 2019

В Башкортостане отмечают 110-летие Героя Советского Союза, генерал-майора Тагира Кусимова (1909-1986). Вечер памяти в Уфе состоится накануне юбилея, 13 февраля. В программе – выставка экспонатов музея его имени из д. Кусимово, выставка национальных блюд и национальных украшений, концерт творческих коллективов, в том числе земляков из Абзелиловского района. Те, кто хочет почтить память героя Великой Отечественной войны, приглашаются в Дом актера к 18 часам, вход бесплатный.

В селе Аскарово в гимназии, носящей имя героя, откроется музей. Здесь же 20 февраля пройдет Республиканская научно-практическая конференция «Кусимовские чтения». Исследователи представят работы на башкирском и русском языках, посвященные темам боевого пути генерала, его образа в искусстве и литературе. Будет представлено творчество учащихся о Тагире Кусимове и его соратниках (литературные и творческие работы в любой технике исполнения).

По материалам ИА «Башинформ».

Наша справка. Один из первых именных избирательных участков республики носит имя прославленного героя – участок №767 в селе Аскарово Абзелиловского района. Соответствующее решение Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан приняла 21 августа 2014 года.

Участковая избирательная комиссия и помещение для голосования располагаются в здании гимназии имени Т.Т. Кусимова села Аскарово Абзелиловского района. В составе УИК 12 человек, предложенные политическими партиями «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, ЛДПР, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, «ПАТРИОТЫ РОССИИ», а также представительным органом местного самоуправления и собранием избирателей по месту жительства. Председатель избирательной комиссии Исрафилова Гульнара Рахимьяновна. На сегодняшний день численность избирателей, зарегистрированных на территории избирательного участка, составляет 2539 человек.

кусимов.jpg

кусимов 1.jpg

гимназия кусимов.jpg


Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~KNpWJ

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg