cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







«Я-гражданин России!». В Миякинском районе ребята получили паспорта

«Я-гражданин России!». В Миякинском районе ребята получили паспорта
26 февраля 2019

В Миякинском районе вручение паспортов традиционно проводится в торжественной и праздничной обстановке. Очередное такое запоминающееся мероприятие для юных граждан России состоялось в преддверии Дня защитника Отечества.

На церемонии вручения присутствовали родители детей, руководство администрации и Совета муниципального района Миякинский район, представители органов внутренних дел, председатель территориальной избирательной комиссии и другие.

Глава администрации района Ришат Актуганов поздравил ребят и торжественно вручил им паспорта. Он отметил, что получение паспорта – это первый серьезный шаг во взрослую жизнь и пожелал им бережно относиться к нему, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и вернуться в родной район. Со словами поздравлений к ребятам обратился и заместитель председателя Совета муниципального района Миякинский район Фазыльян Хафизов. Обращаясь к ребятам, он подчеркнул, что паспорт знаменует собой вступление молодых людей в новый, ответственный этап их жизни, это признание юношей и девушек полноправными гражданами РФ. 14 лет – время прощания с детством, время выбора жизненного пути, время становления как личности.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ильяс Лутфуллин нашел простые и теплые слова напутствия молодежи. Он, в частности, сказал: «Сегодня, действительно, очень необычный, торжественный день, особенно для тех, кто получает такой важный документ. Помните – быть гражданином России – это высокая честь! Дорогие ребята! Вы сегодня получили очень важный документ, удостоверяющий, что вы граждане Российской Федерации. Помните, что отныне у вас будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности. От имени всех присутствующих я желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей Родины, потому что именно вы – наше будущее. Вам в будущем управлять страной, какая она будет, зависит от вас. Я вам желаю успехов, удачи, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели. Успехов вам, счастья, здоровья и самого доброго».

 По завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали администрацию района, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина Российской Федерации.

Информация предоставлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Миякинский район.

Мияки_260219.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~sxyb2

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg