cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







«Сегодня ученик - завтра избиратель». В ходе правового часа учащиеся пополнили знания в области избирательного права

«Сегодня ученик - завтра избиратель». В ходе правового часа учащиеся пополнили знания в области избирательного права
1 марта 2019

Избирательному праву, его структуре и принципам, а также выборам – как проявлению гражданской позиции, был посвящен молодёжный правовой час «Сегодня ученик - завтра избиратель» для учащихся 9-х классов школы №1 села Архангельское, который подготовила территориальная избирательная комиссия района совместно с центральной районной библиотекой. Организаторы ответственно подошли к реализации мероприятия, которое позволило ребятам пополнить свои знания в области избирательного права и сформировать позитивное отношение будущих избирателей к участию в выборах.

Встреча началась с выступления председателя территориальной избирательной комиссии муниципального района Архангельский район Фаиза Юртумбаева, который рассказал насколько важны в нашей жизни выборы и голос каждого избирателя.

Далее ребятам была представлена театрализованная деловая игра, затем учащиеся ответили на каверзные вопросы викторины по избирательному праву и им было предложено найти правовые выходы из ситуаций, которые могут возникнуть на избирательном участке.

Отрадно, что равнодушных, которым всё равно, что происходит в общественно-политической жизни страны, практически не было. Данное мероприятие было направленно на привлечение молодежи к участию в выборах и к работе в составах избирательных комиссий, повышение доверия молодых избирателей к институту выборов.

Информация предоставлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Архангельский район.

Архангель 280219.jpg

Архангель 280219_1.jpg

Архангель 280219_2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~bhvi4

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg