|
Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Чишминского района.![]() 24 января 2025 года состоялось заседание территориальной избирательной комиссии муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан, в повестку дня которого было внесено два вопроса. Члены комиссии утверждили План работы территориальной избирательной комиссии на 2025 год и План проведения мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя в 2025 году в муниципальном районе Чишминский район. В целях организации совместной деятельности по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей План мероприятий, посвященный Дню молодого избирателя, направлен в образовательные учреждения района, учреждения культуры, районную межпоселенческую библиотеку, средства массовой информации.
В План работы ТИК на 2025 год включены все основные вопросы по подготовке и проведению дополнительных выборов, проведению мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, в том числе избирателей с ограниченными физическими возможностями, подготовке документов, передаваемых на хранение в архив.
В единый день голосования 14 сентября 2025 года на территории района пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. По состоянию на 01.01.2025 года в Совете Городского поселения Чишминский поссовет не замещен один мандат в избирательном округе № 15, в Совете сельского поселения Лесной сельсовет число незамещенных мандатов составляет 3 из 6.
Территориальная избирательная комиссия муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан
Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~T50RC
|
Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан, 450008, г. Уфа, ул. Заки Валиди, 46, тел. (347) 218-11-22, факс (347) 250-16-00, e-mail: cikrb@cikrb.ru
©При использовании материалов, размещенных на сайте «Вестник Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан», ссылка на источник обязательна