|
Организаторы выборов в Туймазинском районе встретились с будущими юристами![]() Цикл мероприятий, организованных территориальной избирательной комиссией в честь 25-летия избирательной системы Российской Федерации, завершился встречей с будущими юристами в Туймазинском государственном юридическом колледже.
Преподаватели и учащиеся юридического колледжа внесли немалый вклад в правовое просвещение избирателей. Опыт работы колледжа по формированию активной гражданской позиции жителей района всегда вызывал большой общественный интерес. Его изучали член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с 1993 по 1999 годы Раиф Биктагиров, руководители и ответственные работники республиканского Центризбиркома, организаторы выборов в Башкортостане, представители политических партий и общественных организаций. Будущим юристам было интересно узнать, что Раиф Биктагиров и председатель ЦИК РБ с 1996 по 2008 годы Барый Кинзягулов составили сборник «Курс современного избирательного и референдумного права», в котором использовались некоторые материалы студентов Туймазинского юридического колледжа. Деятельность колледжа по повышению правовой культуры избирателей была обстоятельно изучена на состоявшемся в колледже в 2008 году семинаре-совещании с участием преподавателей педагогических колледжей республики, руководителей территориальных избирательных комиссий, специалистов республиканского министерства образования.
Участники встречи отметили, что полученные в колледже знания помогли многим учащимся успешно выступить на различных республиканских и всероссийских конкурсах.
Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Туймазинский район.
Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~bTRJf
|
Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан, 450008, г. Уфа, ул. Заки Валиди, 46, тел. (347) 218-11-22, факс (347) 250-16-00, e-mail: cikrb@cikrb.ru
©При использовании материалов, размещенных на сайте «Вестник Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан», ссылка на источник обязательна