cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Благовещенске состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии

В Благовещенске состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии
6 мая 2025

На 140-м заседании территориальной избирательной комиссии муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан председатель территориальной комиссии Татьяна Романенкова подвела итоги Дня молодого избирателя. Члены комиссии обсудили мероприятия с молодыми и будущими избирателями, которые пройдут в сентябре 2025 года.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о проведении конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет. Определили состав жюри конкурса. В него вошли депутаты представительных органов местного самоуправления муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан, члены территориальной и участковых избирательных комиссий.

Конкурс по традиции проходит в межпоселенческой центральной библиотеке муниципального района Благовещенский район. К его организации привлекаются специалисты отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального района.

«Работа с избирателями с ограниченными возможностями здоровья – одно из важных направлений работы избирательных комиссий. Она должна проводиться и в межвыборный период. Конкурс, проводимый среди такой категории граждан, помогает им лучше разобраться в правовых основах порядка голосования, использовании активного и пассивного избирательного права» - подвела итог заседания председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Романенкова.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан.

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~EBL3J

6-победа.pngv2025.png
  btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg