|
В Чишминском районе заканчивается досрочное голосование![]() С 3 сентября 4 участковые избирательные комиссии приступили к своей работе. Члены УИК раздали приглашения на участие в дополнительных выборах, в настоящее время уточняют списки избирателей, принимают письменные и устные заявления (обращения) от избирателей о предоставлении им возможности по тем или иным уважительным причинам проголосовать вне помещения для голосования, проводят досрочное голосование избирателей, которые в день голосования не будут иметь возможность прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где они включены в список избирателей.
Досрочное голосование проводится с 3 сентября 2025 года по 12 сентября 2025 года с 16.00 до 20.00 часов в рабочие дни, в выходные дни с 10.00 до 14.00 часов, 13 сентября 2025 года с 9.00 до 14.00 часов в помещении участковой избирательной комиссии.
Избиратель, изъявивший желание проголосовать досрочно, при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации подает в участковую избирательную комиссию заявление с указанием причины досрочного голосования. Уважительные причины досрочного голосования – это отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и другие.
По состоянию на 11 сентября 2025 года в Чишминском районе досрочно проголосовали 25 человек.
Территориальная избирательная комиссия муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан
Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~LbFYG
|
Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан, 450008, г. Уфа, ул. Заки Валиди, 46, тел. (347) 218-11-22, факс (347) 250-16-00, e-mail: cikrb@cikrb.ru
©При использовании материалов, размещенных на сайте «Вестник Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан», ссылка на источник обязательна