cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Молодые учалинцы прошли «маршрут избирателя»

Молодые учалинцы прошли «маршрут избирателя»
13 февраля 2020

На очередном занятии в клубе «Молодой избиратель» председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Учалинский район Альфия Гарифуллина и руководитель клуба Венера Садреева организовали познавательную игру «Маршрут молодого избирателя», приурочив его ко «Дню молодого избирателя», который отмечается по всей стране каждое третье воскресенье февраля.

Структура игры была построена так, что члены клуба «Молодой избиратель» – студенты Учалинского колледжа горной промышленности, «прошли» по маршруту избирателя, который в день голосования отправляется на свой избирательный участок. Что нужно обязательно иметь при себе избирателю, к кому обратиться для получения бюллетеня, как заполнить бюллетень и куда его впоследствии опустить, что сделать, если избиратель испортил бюллетень и многие другие вопросы были детально рассмотрены в ходе мероприятия.

А чтобы игра стала интереснее и понятнее, ход событий дня голосования моделировали сами студенты, выступая в роли модельера, директора колледжа, подруги избирателя. Игра включала в себя и убеждение активными избирателями «пассивного» избирателя сходить на избирательный участок и проголосовать.

Напоследок была проведена викторина по вопросам избирательного права и избирательного процесса, в которой самое активное участие приняли студенты Нигина Каримова, Кристина Мишина, Зарина Хафизова, Алина Нафикова, Виктория Брагина, Айдар Баязитов.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Учалинский район.

Учалы_130220 1.jpg


Учалы_130220.jpg

Учалы_130220 2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~Sd3oC

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg